Хяннинен взял «серебро» в Мексике

09.03.2011

Дебют в серии S-WRC оказался для команды Red Bull Skoda и ее пилота Юхо Хяннинена весьма успешным: финн вместе со своим напарником сумел подняться на вторую строчку итогового рейтинга.

Ралли Мексики сложилось для экипажа Skoda Fabia S2000 очень непросто. На первом спецучастке Ханнинен и Марккула допустили серьезную ошибку и оказались на предпоследнем месте с отставанием от лидера практически в одну минуту. Но следующие отрезки дистанции сложились для Red Bull Skoda куда удачнее, и в итоге команда смогла замкнуть тройку призеров, а после дисквалификации одного из участников и занять второе место.

Особенное значение хороший результат новой команды приобретает в свете условий, в которых участникам ралли пришлось преодолеть 365 километров сложнейшей трассы. На протяжении гонки температура воздуха достигала 33 градусов по Цельсию, а высота самой высокой точки составила 2700 метров над уровнем моря.

Сам Юхо Хяннинен прокомментировал свое выступление в Мексике так: «Если бы я не допустил ошибку в самом начале гонки, наши амбиции были бы еще выше. Хочу поблагодарить механиков и пообещать всем, что в следующей гонке я приведу машину к финишу в лучшем состоянии и на лучшей позиции. А в целом второе место в дебютном выступлении - очень хорошее начало сезона».

Первым в гонке финишировал чех Мартин Прокоп, а третью строчку итогового рейтинга занял эстонский гонщик Отт Танак

Читайте по теме:
Хяннинен стал вторым на ралли Сардинии Финский пилот Red Bull Skoda Юхо Хяннинен отлично выступил на очередном этапе раллийной серии
Хяннинен стартовал в ралли Мексики В Мексике сегодня стартовал первый этап раллийной серии S-WRC, в котором принимает участие команда
Команда S-WRC Redbull Skoda дебютирует в Мексике Все поклонники ралли находятся в предвкушении: в начале марта стартует новый сезон, который станет
Юхо Хяннинен – чемпион IRC 2010 года Юхо Хяннинен вместе со своим напарником Мико Марккулой  досрочно стали чемпионами  2010