Skoda Scout: 5 «внедорожных» авто с 2006 года по сегодняшний день

24.02.2014

Уже 6 марта на Женевском автосалоне 2014 года будет представлена новая Octavia Scout. Но это далеко не первая «внедорожная» версия машины из модельного ряда Skoda. Вспомним же, какие автомобили Scout чешская компания выпускала с 2006 года и по сегодняшний день.

Skoda Octavia Scout (с 2006 по 2012 годы)

В 2006 году Skoda открыла для себя новый сегмент рынка, презентовав модель Octavia Scout. В принципе, создание «внедорожных» версий легковых машин на тот момент уже нельзя было назвать революционной идеей, стоит вспомнить хотя бы Audi A6 Allroad или Subaru Outback. Но тем не менее новый вариант Октавии пришелся покупателям по вкусу. Отличительными чертами модели стали увеличенный дорожный просвет и защитные пластиковые накладки, придающие машине более серьезный и солидный внешний вид.

В 2009 году Octavia Scout пережила рестайлинг, правда, изменения по сравнению с предыдущей версией оказались незначительными. Модель получила немного измененный передний бампер, фары иной формы и модифицированную радиаторную решетку.

Roomster Scout (с 2007 года по настоящее время)

На волне успеха Октавии Скаут Шкода решила выпустить еще одну «внедорожную» машину. Выбор пал на минивэн Roomster. Интересно, что в отличие от Octavia Scout, которая предлагалась покупателям только в полноприводной версии, Румстеру оставили передний привод. Из-за этого целесообразность выпуска «внедорожной» версии модели вызвала много споров. Однако Шкода не отказалась от идеи производства Roomster Scout и выпускает его по сей день, успешно пережив рестайлинг в 2010 году.

Fabia Scout (с 2009 по 2014 годы)

Помимо Roomster Scout Skoda выпустила в 2009 году и «внедорожный» вариант Fabia Combi. Он поступил в продажу в 2009 году, а ровно через год на рынок вышел и 5-дверный хэтчбек Fabia Scout, выпуск которого был приурочен к рестайлингу семейства Fabia.

Superb Outdoor (с 2012 года)

Последнее обновление линейки «внедорожных» машин Skoda прошло в 2012 году, когда на свет появилась Superb Combi в версии Outdoor. В отличие от машин с приставкой Scout это не отдельная модель, а пакет оборудования для обычного универсала Суперб. Поэтому «внедорожное» оснащение можно заказать для Superb Combi с разными видами двигателей и трансмиссий. Пакет доступен для машин как с полным, так и с передним приводами.

После рестайлинга Суперба в 2013 году пакет Outdoor исчез из прайс-листа модели. Но в начале 2014 года началось производство обновленного универсала с «внедорожной» оснасткой. От своего предшественника он отличается более динамичным оформлением кузова и стильными колесными дисками.

Octavia Scout (с 2014 года)

Одной из главных премьер Женевского автосалона 2014 года, безусловно, станет Octavia Scout нового поколения. Для заказа автомобиль будет доступен с начала осени текущего года. Новинка не только изменилась внешне, но и получила новый мощный мотор – 183-сильный 2-литровый TDI.

По материалам auto.cz

Читайте по теме:
Skoda показала первые фото новой Octavia Scout Skoda опубликовала первые изображения новой «внедорожной» версии Octavia под названием
Шпионы заметили на дороге Skoda Octavia Scout III На SkodaMir уже появлялась информация о том, что в 2014 году Шкода должна представить две версии
Прототип Skoda Superb Scout сфотографировали на зимних тестах Шпионы смогли сфотографировать прототип новинки Skoda - Superb Scout – на зимних тестах.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте