Январская Skoda: «Нет!» зимней спячке!

01.02.2012

Январь в противовес суетливому декабрю обычно бывает достаточно скупым на события. Год только начинается, торопиться еще некуда – все запланированное можно сделать и в будущие 365 дней. Но Skoda решила не откладывать в долгий ящик очередной бросок по покорению мирового автомобильного рынка и с первых дней 2012 года начала поставлять интересные новости. И это правильно, ведь движение вперед – это движение постоянное, без отдыха и перерывов.

Январь начался с подведения итога прошлого года и оглашения планов на нынешний. Skoda опубликовала данные, согласно которым смогла продать более 875 тысяч автомобилей за прошедшие 12 месяцев. На 2012 же год  марка поставила новую и вполне выполнимую планку – 950 тысяч машин. Скоро появятся данные о продажах в январе, и мы сможем узнать, сохранилась ли положительная динамика прошлых месяцев и в этом.

В январе стала известна некоторая информация о стенде Skoda на Женевском автосалоне 2012 года. На автошоу уже совершенно точно будет показан пятидверный Citigo, фото которого не так давно появились в Интернете. К тому же руководство чешской марки подтвердило свои планы показывать каждые полгода новую модель, так что и выставка в начале марта без громкого сюрприза не обойдется.

Еще одним важным событием минувшего месяца стал и выпуск юбилейной 14-миллионной машины Skoda. Такие события всегда не только становятся поводом для гордости, но и подталкивают к дальнейшему развитию. Надеемся, что и наша любимая автомобильная марка не расслабится после этого достижения и будет стараться работать над выпуском машин еще активнее.

Skoda не только не впадает в постновогоднюю «зимнюю спячку» сама, но и призывает не делать этого и нас. Для этого в Москве и Санкт-Петербурге были открыты парки Skoda 4x4, предоставляющие возможность активно провести время и протестировать полноприводные машины марки в условиях суровой российской зимы.

Наш сайт поддерживает развитие Skoda и тоже стремится улучшаться и становиться все интереснее для вас. Поэтому мы открываем новую рубрику – обзоры ретро-автомобилей чешской марки. Каждую неделю мы будем знакомить вас с очередным представителем модельного ряда Skoda, оставившим яркий след в вековой истории производителя. Первую статью из этого цикла уже можно увидеть на SkodaMir – «Skoda 450: красота длиной в полвека».

Олеся Хромченкова, главный редактор проекта SkodaMir.Ru

Читайте по теме:
Skoda продала в России за август 8,3 тысячи машин За август российские дилеры чешской марки смогли реализовать 8 тысяч 300 машин, а с начала года
За январь Skoda продала россиянам 4 752 автомобиля Российское подразделение Skoda опубликовало данные о январских объемах продаж. За минувший месяц
Skoda и Volkswagen: 20 лет вместе На следующей неделе Skoda будет отмечать годовщину события, которое стало ключевым в ее современной
Skoda обнародовала данные о январских объемах продаж в России За первый месяц 2011 года Skoda смогла реализовать на территории России 3 554 автомобиля. Это на 84
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте