Судьба Skoda Yeti в России пока не определена

26.03.2017

В этом году Шкода кардинально обновляет свою первую модель в классе SUV – Yeti. Второе поколение автомобиля уже проходит финальные тесты и будет представлено осенью этого года. Мировая премьера запланирована на Франкфуртский автосалон (14-24 сентября 2017 года), но  не исключено, что автомобиль покажут широкой публике чуть раньше на специальном мероприятии, как это было с Kodiaq 1 сентября 2016 года, или в Интернете. В Европе обновленный Шкода Йети поступит в продажу к концу года.

Будет ли новое поколение Yeti продаваться в России, пока не ясно. Глава Skoda Auto RUS Ян Прохазка в интервью журналистам заявил:

Судьба нового Yeti, который будет представлен позднее в этом году, в России пока находится в процессе обсуждения. Как только у нас появится новая информация, мы обязательно сообщим.

Тем временем в СМИ уже распространилась информация о том, что летом производство нынешней генерации Йети в Нижнем Новгороде сворачивается. Скорее всего, чешская марка освобождает место для сборки Kodiaq.

Напомним, новое поколение Yeti будет значительно больше первого, а внешность автомобиля кардинально изменится – судя по шпионским фото, он будет выглядеть уменьшенной копией Kodiaq. В связи с этим в прессе начали ходить слухи, что «снежный человек» получит название Karoq. Именно такой бренд Skoda запатентовала в Чехии 7 марта этого года. Новое название нужно кроссоверу для того, чтобы его не путали с Yeti I поколения, с которым его по сути ничего не будет связывать. К тому же, буква «q» на конце станет визитной карточкой всех SUV Skoda, которых, по некоторым данным, в ближайшие годы станет аж 4.

Читайте по теме:
Skoda хочет производить KodiaQ в Нижнем Новгороде Российские СМИ со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что приоритетной площадкой для
Skoda готовится к обновлению Octavia и наращивает производство Yeti в России Шкода начинает подготовку к выпуску модернизированной Октавии, а производство Йети постепенно
Шкода Йети 2017-2018: «снежный человек» нового поколения В прессе уже давно ходят слухи о том, что Skoda должна выпустить на рынок новое поколение Йети.
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте