Преемника Skoda Rapid Spaceback назвали Scala

17.10.2018

Skoda опубликовала в сети фото, на котором изображено название нового компактного 5-дверного хэтчбека. Его окрестили Scala – «лестница» в переводе с латинского языка. Автомобиль заменит в модельном ряду марки Rapid Spaceback.

Глава Skoda Бернхард Майер так описывает новый хэтчбек Скала:

– Это совершенно новый автомобиль, который устанавливает новые стандарты в области технологий, безопасности и дизайна в своем классе. Мы убеждены, что Scala имеет отличные шансы сделать Skoda одним из лидеров A-сегмента автомобильного рынка.

Что на данный момент известно о новинке?

Во-первых, она построена на платформе A0 MQB. Модульная «тележка» позволяет сделать автомобиль компактным и в то же время просторным и современным в плане оснащения.

Во-вторых, внешне хэтчбек Skoda Scala будет во многом похож на представленный в Париже концепт-кар Vision RS. Отличительными чертами автомобиля станут динамичный силуэт, выразительный рельеф кузова и оригинальная оптика. Некоторое представление о дизайне новинки можно получить из первого официального тизера.

Кстати, Скала станет первым европейским автомобилем чешской марки, у которого на задней двери будет красоваться большая надпись «Skoda». В Китае этот ход уже использовали на Kodiaq GT, который также должен быть презентован до конца текущего года.

В-третьих, презентация серийной версии нового хэтчбека пройдет уже до конца этого года. Продавать его в Европе начнут в начале 2019. А вот в России он вряд ли будет представлен, как и его предшественник Rapid Spaceback. У нас будут по-прежнему продавать бюджетный лифтбэк Рапид. Он свое название менять не будет.

Читайте по теме:
Skoda покажет предвестника нового Rapid Spaceback – 245-сильный гибрид Vision RS 2 октября в Париже стартует международный автосалон, который пройдет для Skoda под знаком RS.
Skoda может выпустить новый хэтчбек для индийского рынка В модельном ряду Шкоды уже довольно много хэтчбеков: Fabia, Rapid Spaceback, Citigo. Однако
На Франкфуртском автосалоне Шкода представит Рапид в новом кузове Skoda планирует привезти на Франкфуртский автосалон 2013 года, который будет проходить в Германии в
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте