Skoda делится планами: дата выхода Octavia IV, место российской сборки Karoq и 30 новинок до 2023 года

27.03.2019

Skoda провела ежегодную большую пресс-конференцию, а ее ТОП-менеджеры за последние дни дали сразу несколько интервью крупным изданиям. Благодаря этому нам удалось узнать несколько интересных новостей. Короткий дайджест для вас:

  • Новое поколение Skoda Octavia выйдет уже в этом году. Скорее всего, лифтбек покажут осенью на автосалоне во Франкфурте. Универсал Combi презентуют в 2020 году. Обзор Skoda Octavia 2020 читайте здесь.
  • У Skoda есть планы локализовать производство двигателя 1,4 TSI в России. Причем мотор будут производить не только для установки на машины для нашего рынка, но и для экспорта в другие страны.
  • Хэтчбека Scala в ближайшее время у нас не будет. Привозить его из Чехии дорого, а производить в России – неликвидно.
  • Карок для российского рынка буду производить в Нижнем Новгороде по полному циклу. А продавать автомобиль сначала начнут в импортной версии, а только потом в локализованной, как было и с Kodiaq.
  • До 2023 года Шкода собирается выпустить 30 новых моделей. Часть из них (минимум 10) будут электрическими. Первый серийный электрокар на базе Citigo должен появиться уже совсем скоро.

А еще в Skoda заявили, что Superb выйдет в обновленной версии в этом году и получит гибридную версию.

Читайте по теме:
В 2019 году Шкода представит в России две новинки В будущем году Skoda расширит свой модельный ряд в России новым кроссовером Karoq и выведет на наш
Skoda Octavia российской сборки теперь поставляется в Европу Шкода начала поставлять автомобили Octavia, собранные на заводе Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде, в
Skoda хочет производить KodiaQ в Нижнем Новгороде Российские СМИ со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщают, что приоритетной площадкой для
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте