Электрический кроссовер Skoda Enyaq превратится в кросс-купе

16.09.2020

На предсерийных тестах фотошпионы поймали прототип новой любопытной модели Skoda. Скорее всего, это версия электрокроссовера Enyaq iV в кузове кросс-купе. Фотографии замаскированного автомобиля появились на страницах сайта британского журнала Auto Express.

По сообщениям шпионов, «Enyaq Coupe» спереди будет выглядеть практически так же, как и стандартный Enyaq iV. Напомним, электрический кроссовер был показан широкой публике в Праге в начале сентября. А вот силуэт и корма купеобразной версии электрокара преобразятся. Во многом новика будет похожа на концептуальный Skoda Vision iV, представленный в 2019 году в Женеве.

Кросс-купе будет построен на модульной «электрической» платформе MEB. Силовые установки у него будут те же, что и у стандартного кроссовера. В версии с задним приводом у автомобиля будет электромотор на 177 кВт и аккумулятор емкостью 62 кВт*ч, в версии с полным приводом –  два электродвигателя общей мощностью 225 кВт с батареей емкостью 82 кВт*ч.

Интерьер «Enyaq Coupe» вряд ли будет сильно отличаться от интерьера обычного электрокроссовера. Скорее всего, у него будут и те же технические решения, например, мультимедийная система с 13-дюймовым дисплеем.

Премьера электрического кросс-купе должна состояться в конце следующего года, а на рынки европейских стран он выйдет уже в 2022 году.

Читайте по теме:
На Женевском автосалоне Skoda покажет электрический кроссовер Vision iV В рамках ежегодного автосалона в Женеве, который будет проходить в начале марта, Skoda покажет не
Skoda будет продавать в Европе кросс-купе Kodiaq В последнее время Skoda не скрывает, что в ближайшие годы собирается сделать своим главным козырем
Skoda выпустит KodiaQ Coupe Skoda еще не выпустила новый кроссовер KodiaQ, но уже строит планы о разработке его специальных
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте