Skoda показала на видео обновленную Octavia

04.02.2024

В 2024 году на мировой рынок выйдет обновленная Skoda Octavia. Автомобиль получит не только свежий дизайн, но и новую линейку моторов. Чешская компания опубликовала видеотизер, где впервые показала свой бестселлер в рестайлинговой версии.

Пока что подробностей о новой Октавии в Шкода не раскрывают. Известно лишь, что автомобиль получит обновленную решетку радиатора и надпись на задней части кузова. Судя по видеотизеру, у Octavia появятся новые фары, а вот линия кузова останется узнаваемой.

В прошлом году фотошпионы уже выкладывали в интернете снимки обновленной Octavia Estate, у которой можно заметить новые задние фонари и переработанные бамперы. В салоне ярко выделяется информационно-развлекательная система с большим дисплеем.

В Skoda намекнули на то, что рестайлинг подарит Octavia переработанную линейку двигателей. Официальных данных о ее составе нет, однако эксперты предполагают, что она будет повторять линейку моторов обновленного кроссовера Kamiq. Скорее всего, в нее войдут 3-циллинровый турбированный мотор объемом 1 литр на 114 л.с., 1,5-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 148 л.с. и несколько вариантов 2-литровых 4-цилиндровых турбодвижков.

Помимо выпуска рестайлинговой Octavia в 2024 году Skoda также планирует представить электрическую версию Karoq – Elroq. На 2025 год намечена премьера полностью электрической Октавии. А в 2026 году должны выйти на свет 7-местный кроссовер и универсал с электродвижками.

Читайте по теме:
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте