Skoda Octavia Tour окончательно снимают с производства

16.04.2012

Skoda объявила о том, что модель Octavia Tour в этом году будет окончательно снята с производства.  Ее место в линейке машин чешской марки займет бюджетный автомобиль под неофициальным названием Rapid, который должен быть представлен публике осенью.

Нынешнее поколение Octavia Tour появилось на рынке в октябре 2010 года. Уже тогда стало ясно, что модель скоро уйдет с рынка, так как она перестала поставлять в Россию и ряд других стран, где была настоящим бестселлером. Теперь же и в Европе купить практичный автомобиль будет нельзя – последние экземпляры  машины сойдут с конвейера в грядущем июне.

Octavia Tour выпускалась в последние годы с 1,4- и 1,6-литровыми двигателями MPI. Среди автолюбителей модель пользовалась большим спросом благодаря неприхотливости, простоте в эксплуатации и способности безотказно работать в любых условиях.

Читайте по теме:
Интервью Любомира Наймана порталу BFM.ru Глава российского подразделения Skoda Любомир Найман дал интервью деловому порталу BFM.ru.
Динамика роста продаж Skoda по моделям Skoda – одна из наиболее активно развивающихся на сегодняшний день автомобильных марок.
Последняя Skoda Octavia Tour первого поколения сошла с конвейера На заводе Skoda Auto в городе Врхлаби произошло знаковое событие – с конвейеров сошла
Skoda запускает производство нового поколения Octavia Tour На официальном сайте Шкода Авто появилась информация о запуске в производство второго поколения
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте