Шкода начала сборку новой Октавии в Казахстане и Украине

05.07.2013

Новая Октавия теперь будет собираться в Казахстане и Украине. На заводах в этих странах стартовала крупноузловая сборка бестселлера чешской марки. Кузова будут поставляться на предприятия из Чехии.

Украинские поклонники Skoda теперь смогут покупать Octavia III, собранные на заводе «Еврокар», который располагается в поселке Соломоново. Помимо новинки предприятие уже выпускает другие машины из модельного ряда Шкоды – это Суперб, Фабия, Йети и Румстер. Работа осуществляется по принципу крупноузловой сборки.

В Казахстане новую Октавию будут выпускать в Усть-Каменогорске на площадке АО «Азия Авто». На заводе уже производят Superb, Yeti, и Fabia.

По словам Михаэля Оэльклауса - члена совета директоров Skoda, который отвечает за производственные процессы, компания планирует и дальше расширять географию локальной сборки машин в разных странах, чтобы привлекать к ним внимание все новых и новых покупателей.

Читайте по теме:
На ГАЗе стартовала сборка новой Октавии На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде стартовало производство Skoda Octavia нового поколения.
Производство новой Октавии стартует в ноябре Skoda начнет сборку новой Октавии уже в ноябре. Данная информация появилась на чешском портале
Skoda ускорила сборку мостов для своих моделей Skoda внедрила в свой производственный процесс новое оборудование для сборки мостов Superb, Yeti, и
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте