Skoda празднует 70-летие Tudor

26.05.2016

Одна из самых известных и популярных машин Skoda празднует юбилей. 70 лет назад чешская компания начала производство своей первой послевоенной модели – Tudor.

К юбилею Tudor Skoda открыла в своем музее в Млада-Болеславе специальную выставку. Экспозиция будет доступна для посетителей до 30 августа этого года.

Tudor – двухдверная модель, которая была создана на базе двух довоенных автомобилей Skoda: Popular и Rapid. Особенностями машины были трубчатая рама, гидравлические тормоза, независимая подвеска и 32-сильный мотор объемом 1089 см3. Модель выпускалась в разных вариантах кузова: седан, кабриолет, родстер.

С 1946 по 1952 годы было выпущено 66 904 экземпляров Tudor. Автомобиль также производился в спецверсии для военных нужд – в этом варианте было изготовлено 4 237 машин. Модель поставлялась в 36 стран и пользовалась огромной популярностью в Нидерландах, Польше, Бельгии и ФРГ. Технологии, впервые примененные при создании Tudor, использовались Шкодой в последующих автомобилях вплоть до 1964 года. 

Читайте по теме:
Кабриолет Skoda Felicia примет участие в ретро ралли в Китцбюэле С 31 мая по 2 июня в Китцбюэле в 25 раз будет проходить ралли классических автомобилей. Среди трех
«Боевой Tudor» - непростая машина непростого времени В одной из наших статей мы уже рассказывали об автомобиле Skoda Tudor. Теперь же пришло время
Tudor - чешский денди Tudor – особый для Skoda автомобиль. Эта модель с индексом 1101 (после модернизации - 1102)
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте