Skoda представляет свой стенд на Парижском автосалоне 2012

27.09.2012

Сегодня, 27 сентября, с пресс-конференции для представителей СМИ открывается Парижский автосалон 2012 года. В нем принимает участие и Skoda. Для поклонников чешского автопроизводителя приготовлена долгожданная премьера – публике официально представлен бюджетный лифтбек Rapid.

Rapid выводит Skoda в новый сегмент рынка. По словам руководителя чешской компании Винфрида Фаланда, автомобиль должен стать одной из основных машин марки и в скором времени занять второе место по объемам продаж в модельном ряду производителя после Octavia. Рапид позиционируется как семейное авто с «умными решениями» и оптимальным соотношением цены и качества.

Rapid - автомобиль крайне практичный. Конструкторы Skoda воплотили в нем целых 19 «умных решений», призванных упростить жизнь водителя и его пассажиров. В их число входят скребок для льда в крышке горловины топливного бака, двусторонний коврик в багажном отделении, ниша для хранения аварийного жилета под водительским сидением и многое другое. Подробнее об этом читайте в нашей статье «5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid».

При всей своей практичности Рапид интересен еще и в плане дизайна. Это первый автомобиль в модельном ряду Skoda, выполненный в соответствии с новым корпоративным стилем чешской марки.

В Европе Skoda Rapid начнет продаваться с конца октября, сроки поступления модели в салоны российских дилеров пока не разглашаются.

Skoda на автосалоне в Париже 2012 года займет стенд 215 Павильона № 4. Сегодня зрителям будут показаны 8 вариаций Рапида, завтра марка представит 11 автомобилей: пять Rapid, два Citigo – трех- и пятидверный, Yeti, Fabia Monte Carlo, Octavia Combi RS и  Superb Combi L&K. В остальные дни на стенде будут постоянно находиться три Rapid, два Citigo,  Octavia Combi RS, Fabia Monte Carlo, Yeti, Octavia Combi, Superb Combi L&K и Roomster.

Читайте по теме:
Обзор стенда Шкода на автосалоне в Париже Компания Шкода представила на автосалоне во Франции свои самые яркие модели. Самой значимой
5 удачных идей от конструкторов Skoda Rapid У любого автомобиля есть как свои плюсы, так и свои минусы. Не исключение и новый Rapid от Skoda.
Skoda назвала новую модель Rapid Новая Skoda – бюджетный автомобиль, который будет располагаться в модельном ряду марки между
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте