Обзор стенда Шкода на автосалоне в Париже

19.10.2012

Автомобильный форум, ежегодно проходящий в середине осени в Париже, является одним из наиболее значимых, наряду с автосалонами, проводящимися в Женеве, Детройте и Токио. Именно поэтому все крупные автопроизводители не просто принимают в нем участие, выставляя в Париже свой модельный ряд, но и стараются представить здесь все свои новинки и достижения.

Не стала исключением и компания Шкода, представившая на автосалоне во Франции, стартовавшем 27 сентября, свои самые яркие модели. Самой яркой представительницей стенда чешской компании в Париже стала бюджетная новинка - Skoda Rapid.

Бюджетная новинка с парижским шармом

О новом автомобиле Skoda заявила уже достаточно давно, ведь Рапид нацелен на самую обширную аудиторию потенциальных покупателей с достатком среднего и ниже среднего уровня. Как правило, для таких покупателей автомобиль является одним в семье, а поэтому, он должен совмещать в себе практичность и демократичную стоимость, необходимый уровень комфорта и безопасности. 

Несмотря на бюджетность автомобиля, Рапид позиционируют как семейную машину с «умными решениями» и сбалансированным соотношением цена/качества. Выполненный в кузове лифтбек, Rapid весьма практичен. Конструкторам Skoda удалось воплотить целых 19 «умных решений», задача которых - максимальное упрощение жизни водителя и пассажиров. Так, например, в число подобных решений вошли скребок для льда в крышке горловины бака, ниша для аварийного жилета, расположенная под креслом водителя и много других полезных решений. 

Рапид должен вывести Шкоду в новый для компании сегмент автомобильного рынка. Ведь, как заявил на пресс-конференции, посвященной открытию парижского автофорума, руководитель компании Шкода Винфрид Фаланд, их новинка должна стать одним из главных автомобилей марки. Уже в ближайшем время Рапид должен занять второе после модели Октавия место по количеству продаж среди всех машин производителя. Построенный на платформе Фольксваген Поло седан, Рапид любопытен и с точки зрения дизайна. Это первая машина модельного ряда Skoda, выполненная в новом корпоративном духе чешской марки.

Обзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в ПарижеОбзор стенда Шкода на автосалоне в Париже

Не Рапидом единым

Конечно, кроме премьерного показа Шкоды Рапид, представленного сразу в восьми вариациях, стенд чешской компании привлекал посетителей автосалона и другими моделями. Производитель привез в Париж новую версию кроссовера «Yeti», оборудованного турбомотором мощностью 122 лошадиных силы и семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Эта модификация паркетного внедорожника должна занять нишу между автомобилем с 1.2-литровым мотором и мощной версией с 1.8-литровым мотором. Кроме того, менеджеры компании заявили о предстоящем выпуске ограниченной серии версии Skoda Yeti, посвященной предстоящим зимним олимпийским играм в Сочи, где Шкода является официальным спонсором. 

Немало народа интересовались и моделью Citigo, которая, хотя и не являлась премьерой парижского автофорума, тем не менее, была представлена на стенде компании сразу в двух вариантах – трёх- и пятидверном.  

Кроме указанных автомобилей, компания Шкода представила в Париже Octavia Combi RS – горячую версию универсала Октавия с уменьшенным клиренсом, более жесткой подвеской и салоном, оформленном в спортивном духе, а также премиум версию модели Fabia - Fabia Monte Carlo. Флагманская модель Superb линейки автомобилей Шкода была представлена версией Superb Combi L&K. Это большой роскошный универсал, оборудованный всевозможной электроникой, начиная от электрических регулировок передних кресел и раздельной климатической установки, заканчивая адаптивными фарами головного освещения. Не забыли представители Skoda и про свою самую экстравагантную и необычную модель – Roomster, которая также заняла одно из мест на стенде компании.

Читайте по теме:
Skoda представляет свой стенд на Парижском автосалоне 2012 Сегодня, 27 сентября, с пресс-конференции для представителей СМИ открывается Парижский автосалон
Skoda показала Yeti Sochi Вчера на автосалоне в Москве состоялась пресс-конференция для прессы, на которой чешская компания
Новая модификация Skoda Superb Combi – Outdoor Skoda предлагает новый вариант полюбившегося многим универсала Superb Combi под названием Outdoor.
Skoda в Париже: первые фотографии со стенда Сегодня - первый день работы Парижского автосалона 2010 года. До 17 октября жители и гости столицы
Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте