1985-1990


Вехи истории:

Skoda FavoritВ период с 1985 по 1990 годы чешская компания сконцентрировалась на двух направлениях работы: с одной стороны шло постоянное совершенствование существующего модельного ряда, а с другой – не прекращались работы над проектированием новой техники, потребность в которой диктовал развивающийся день ото дня рынок.

В 1990 году завершилась целая эпоха в истории Шкоды: с производства были сняты успевшие стать легендарными модели 105, 120 и 130. Эти автомобили полюбились публике и не застаивались у дилеров даже несмотря на появление многочисленных конкурентов, отличавшихся более современной внешностью и инновационным техническим оснащением. Но угнаться за прогрессом, имея в своем распоряжении машины, разработанные пять-десять лет назад, было невозможно, как бы не старались конструкторы чешской компании модернизировать "сотые" модели. Поэтому на смену устаревшей линейке пришли новые автомобили, которые максимально соответствовали потребностям европейского рынка тех лет.

Skoda FormanАбсолютно новый Skoda Favorit был представлен на автомобильной выставке в городе Брно. Этот автомобиль был разработан при участии легендарного итальянского инженера Бертоуна. Под капотом машины был установлен четырехцилиндровый силовой агрегат OHV, объем которого составлял 1289 кубических сантиметра. На базе этой модели был разработан и грузовой фургон, получивший название Skoda Forman.

1980-1985 1990-1995

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте