1995-2000


Вехи истории:

Skoda OctaviaВ сентябре 1996 года Skoda выпустила на рынок абсолютную новинку - лифтбек, получивший название уже выпускавшейся несколько десятилетий назад модели - Octavia. В 1998 году было начато производство этого автомобиля в кузове универсал.

Октавия полюбилась европейцам с первых же дней своего существования. Относительно недорогой и в то же время надежный, функциональный и современный автомобиль стал настоящим воплощением мечты среднестатистического жителя Старого света. Благодаря своим преимуществам - классической внешности и кроткому нраву Octavia пришлась по вкусу людям всех полов, возрастов и родов деятельности.

Очередное пополнение модельного ряда чешской компании произошло и в 1999 году, когда публике был представлен компактный городской автомобиль FabiaSkoda Fabia. Когда модель только появилась в салонах дилеров, в линейке ее двигателей было всего несколько силовых агрегатов объемом 1,4 и 1,9 литра. Однако модель очень быстро стала популярной и Skoda значительно расширила число устанавливаемых на нее моторов.

В 1997-2000 годах велась активная работа по выпуску пикапа Felicia Fun, сочетавшего удобство легковой машины и практичность грузовика. Эта модель была настолько востребована, что за три года была выпущена тиражом 4000 экземпляров.

1990-1995 2000-2005

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте