2005-2010


Вехи истории:

Skoda RoomsterВ последние годы Skoda активно работала над усовершенствованием и расширением своего модельного ряда.  Даже мировой финансовый кризис, разразившийся в 2008 году, не смог замедлить ход развития чешской компании, хотя временно и снизил темпы производства и объемы продаж.

На Московском автосалоне 2006 года был презентован оригинальный универсал Skoda Roomster, позиционирующийся производителем как автомобиль для активного отдыха. Машина сразу же полюбилась молодым покупателям, а также зарекомендовала себя в качестве удобного и функционального семейного автомобиля.

Шкода также выпустила новые поколения моделей Fabia и Superb. При обновлении автомобилей было учтены и исправлены все недочеты их предшественников. Благодаря этому продажи обеих машин после модификации значительно выросли.

Skoda YetiНо, конечно же, главным событием последнего пятилетие для чешской компании стал выход в новый для нее сегмент рынка. В 2009 году состоялся дебют первого в истории Skoda кроссовера, получившего интересное и оригинальное название - Yeti. Автомобиль вышел крайне удачным как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения функциональности. Уже в первые месяцы продаж стало ясно, что «снежный человек» закрепился в модельном ряду производителя надолго.

Skoda на сегодняшний день является одной из самых популярных автомобильных марок на планете. И, судя по нынешним темпам развития, у чешской компании крайне светлое и перспективное будущее. Поэтому в истории Шкоды будет еще много интересных страниц.

2000-2005 2010-2015

Опрос
Понравилась ли вам "четырехглазая" Октавия?
Результаты
Все опросы
Skodamir Вконтакте